Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отзывы и впечатления от игры.
Ну чтож, долгих предисловий делать не будем и сразу приступим к плюсам и минусам проекта. И так

Плюсы 
- Открытый мир. Конечно он не такой огромный как в той же EVE, но сравнивать 0S и еву по крайней мере сейчас — бесмысленно. Так что миру мы ставим плюсик.

- Задумка игры. Максег, ты отошёл от весьма скучной идеи геймплея вв, и приподнес нам кое что новенькое и прикольное.

- Взаимодействие между игроками — основная часть любой ММОРПГ. И в нашем случае оно реализовано как в оверкоме самой 0S, в тг чатах, и конечно же в корпах.

- Скиллы. Да, половина из них не работает, а вторая половина нужна лишь чтоб что-то купить/поставить/использовать. Но тот факт что они есть доказывает, что в будущем наши skills все же будут выполнять те цели, которые сказаны в их описании.

- Внутриигровой маркет и cybertradе, которые реализованы интересно, но все же не идеально. Но то что есть сейчас уже круто.

- Графон. Да он слабоват, и вообще какой графон может быть в тг игре. Но все равно то, что мы пока имеем, а это на минуточку карта, аватарка, корабли, ноды и планеты — нарисовано и выглядит в целом неплохо.

Минусы

- Занятия. В 0S есть немного занятий, да и то интересные из них всего пара. Эти занятия: орбита, квесты, мободроч, бурение, кирка, пиратство и все. Но все они (кроме перацтва и мободроча) скучны. Ты либо сидишь на одном месте и тыкаешь одни и те же кнопочки, либо летаешь как угорелый по Новому Фаэтону в поисках очередного агента который даст тебе чуть-чуть кредитов или опыта, ведь чтоб получить больше награды нужно выполнять задания по охоте на мобов, а для этого в большинстве  случаев нужен хороший эквип, а его можно купить лишь за неплохое кол-во кредитов. А их заработать не легко.

- Скиллы. Да, я упоминал их как плюс, но это и минус игры, ведь пока они нужны онли для покупки/использования, и ничего не плюсуют или улучшают.

- Have zenons/alpha2win. То что игра у тебя частенько просит альфу/зеноны уже достало. Поставить станцию – нужна альфа, трейдить в cybertrade – нужна альфа, создать корпу – нужны зеноны, открыть рандбокс – нужны зеноны и тд.

Вот вроде и все. Описывать пожелания не буду, ибо на это уйдет целый день. Но одно могу сказать точно – 0S это весьма и весьма интересная игра, особенно для тг. И я как никто буду ждать развития проекта.

P.s. Дополни энциклопедию, пожалуйста.
Ответ
Охуенно

Привет!

Задумка

Это то, к чему вообще никаких вопросов не возникает. Идея мира и его базовые принципы мне, лично, очень нравятся. Космос, все эти кучи планет, новые система и вся атмосфера в целом очень сильно интригуют и заставляют интересоваться миром.

Структура

Надеюсь под этим пунктом подразумеваются менюшки, переключения между ними и весь интерфейс. Он сделан достаточно понятно и даже когда я пришел после небольшого перерыва, и обнаружил кучу новых кнопок, то за пять минут я в нём разобрался снова. Нативно, очень логично, но местами бывает немного не продуманно. Например, зачем отсылать сообщение с картой планеты над сообщением с информацией про планету, под которым есть кнопка "Исследовать", которая присылает вторую такую карту? И хотя это почти ничего не меняет, все равно оно есть.

Геймплей

Чувствуется очень свежо и самое главное оригинально. Возможно во мне поселился гриндер, но мне нравится просто хуярить квесты и летать по Нодам, хотя просто пиратить в космосе тоже круто. И играть корпой тоже круто, и крафтить прикольно и рынок может порешать. Короче, увлекает даже не тем, что хорошо всё проработано, а тем, что новое и хочется всё попробовать. 

Но самым важным, как мне кажется, тут есть возможность выбрать темп игры и не страдать из-за этого выбора. Ненавижу тыкать нонстоп в телефон каждые две минуты, а то так недалеко стать био-роботом, который каждые две минуты снимает задачу. Так вот, здравая дифференциация геймплея это круто.

Эмоции

Мне дали порулить коряблеееем, отвезу-ка эти ящики, уееее 

Графений

Пока что он чувствуется как очень приятное дополнение к всей куче механик и концептов, которые вшиты в игру уже сейчас. Но он на таком уровне, что где-то зараждается ощущение того, что его можно было использовать в большем количестве именно геймплейных механик, а не просто как иллюстрацию чего-то. Наверное это уже не совсем вяжется с, собственно, понятием текстовой игры, но возможно это могло бы полностью раскрыть потенциал такого уровня графония. 
кто прочитал тот отдал жизнь за кибер рейх
Ответ
Ну смотри, по факту сейчас всё замечательно, кроме пары моментов:
1. Система торговли пиздецки сложная, хотелось бы её такую же версию, но на веб-морде и со всякими свистоперделками вроде сортировки по типам товаров, цене, названию и т.д.
2. Хорошо бы получить возможность класть модули в карман и разбирать их, а то чот прям дефицит их.
3. Пиздецки не хватает ракет, которые можно было бы подвесить под корабль и отстреливаться ими.
4. Линяла всё ещё не наделён сверхполномочиями.
Гольдман. Просто Гольдман Cool
Ответ
Поиграл в токсикобаттл в общаке, постиг космос.. Чего еще надо?
А если серьезно, вот что я думаю:
Игра неказуальна - это круто, но стоит-ли неказуальность распространять на экономику? Имхо, должна быть хоть какая-то базовая валюта, которая будет бесконечной.
З.ы. Мб снять ограничение на закуп на станциях?)
Ответ
В целом игра неплохая, есть куда расти.

Из минусов пока что только частые поломки (хотя это бетка, так что это нормально), ну и кап. Насчёт капа - в целом 17 уровень достичь не так просто, однако несколько игроков уже его достигли, и я не представляю к чему после этого сводиться игра... Также несколько напрягает кап скиллов... В чате читал что с альфой за пол года прокачиваються абсолютно все навыки, и это, я считаю достаточно быстро. Можно было бы сделать кап навыков хотя бы 15, пока не придумаються новые. Кстати, раз уж речь зашла о навыках, то мне кажеться, что было бы неплохо добавить функционал таким навыкам как дроны, команда, и т.д. 

Если же рассматривать плюсы, то их очень много, однако, люди обычно обращают внимание только на минусы. В целом отличная РПГ с прокачкой навыков, некоторым выбором развития, кучей профессий: Крафтер, бурильщик, мобоубийца, орбитер(хотя последнюю за профу можно и не считать), открытый мир с опасными и безопасными зонами, станциями на которых можно торговать с игроками, и многое другое ждёт вас в эпичнейшей и увлекательнейшей игре 0s ky. Ладно, чёт меня не туда понесло, вобщем игра понравилась, всем советую! Big Grin
Cool HEADEKBATb
Ответ
Норм.
Лучше W3 reforged
Ответ
(06-02-2020, 12:02)Lixnvii Написал: Норм.
Лучше W3 reforged
Ты даже не старался!
Ответ
Понравилась графика, а именно хождение по планете, отображение пещер/мобов/нпс. Потому что удобно смотреть куда идти, когда моб ресается. Также понравилась обнова с общей картой нодов, удобно рассчитывать маршрут полётов.
Лично мне больше нравится переход в сторону графики, так как большие тексты, как в некоторых других играх, я не читал. Да и они повторяются, зачем их читать много раз? Разве что в квестах можно поискать подсказки в текстах. Если бы игра была жанра текстовый квест/новелла, то текст был бы важнее, или даже был бы обязателен.
Единственное, что я читал в OS — это Энциклопедия. История времени достаточно весёлая, кстати. Так что Энциклопедии достаточно в плане текста в игре. Когда нужно или когда хочется, можно почитать.

Понравились квесты, их достаточно много, награды приятные, есть чем заняться. И вообще в игре много занятий, каждый может найти что-то для себя.

Возможность для тимплея понравилась — вместе бить мобов, вместе бить Дена, вместе собирать ресурсы для строительства, крафта. Это здорово.

Не очень удобно координироваться для атаки на мобов, бой происходит быстро, времени на заход бывает всего секунд 10-15, кто-то может не успеть совсем немного, получить негативный опыт, и потом вонять по этому поводу, забить на потенциально выгодный фарм. Он уйдёт заниматься другим занятием, более скучным и менее профитным, и будет страдать от чувства, что он неэффективен. И будет грустненький.

Стоимость альфа показалась высокой, относительно других игр по подписке (не тг). То что зеноны можно купить за кредиты - это понравилось.

Лаги на мобах достаточно частые, люди жалуются на то, что не могут атаковать, просто умирают. Я бы предложил увеличить кд всех оружий и мобов в 2-3 раза, чтобы уменьшить нагрузку. Ещё можно убрать бластеры, это тоже может уменьшить нагрузку. И кнопку атаки сделать инлайном, чтобы нельзя было спамить копипастом. Как в пвп, там появляется в определённый момент "Атаковать".
Так же увеличение КД в PVE увеличит длительность боя, а значит больше людей смогут успеть зайти в бой, если немного отвлеклись.

Думаю, что большинство серьёзных багов известно, ждём фиксов, тестим.

В общем идея игры интересная, люблю космос, контента достаточно много, путей развития персонажа много, и это хорошо.
CN
Ответ
Алоха братия и сестрия! Настала пора написать отзыв о данном бета-тесте (да, эти слова надо держать в голове постоянно, т.к. это всего лишь тест). Хоть в этой игре тебе можно быть кем угодно, но в реалиях корпораций тебе приходится быть всем, ну или хотя бы иметь пару "профессий". Как раз про корпорации: это та вещь, из-за которой я остался в этой игре. Лично для меня впирает работать на благо своей корпы, в соло игре у меня не было особой цели, я не знал, что делать и не понимал этот большой мир. Именно сплоченная деятельность заинтересовывает тебя. Ты не просто буришь, что бы стать мультимиллионером (хотя после обновы рынка это стало очень сложно), ты буришь ради общей цели. Конечно много чего не допилено, но вспоминаем, то что мы держим в голове. Вся проблема игры, это то, что чем бы ты не занимался, превращается в рутину и это печалит. Не хватает каких нибудь нежданчиков редких, допустим: При перелете у тебя произошла поломка двигателя, +5 минут ко времени полета, встреча с продавцом и т.д. и т.п. Интересно было бы увидеть ивенты с защитой станций Норда или сбором ресурсов для того же Норда. Графика - это чудесно. Работа проделана величайшая и выглядит все очень круто! Большое тебе спасибо Макс за такой проект и его поддержку! Цмок и прощаюсь!

P. S. Аве Каралева!
Ответ
Игра НЕ ДЛЯ ИНТРОВЕРТОВ Sad Хоть в начале и говорилось, что в нее спокойно можно играть соло, но по факту, это не так, и чем дальше, тем хуже. Хотя первые месяц-два мне прям ОЧЕНЬ нравилось. Но потом порезали статы, улетела бронька хилящая и все... не вернуться никак. чувствуешь себя пережеванным и выплюнутым Sad

Соло ты сможешь разве что покататься с доставками и побить мобов 1-2 ур. (говорим о реальной ситуации, а не о тех, кто остался в одежке "не по размеру"... то есть не по уровню и со старой прокачкой). Ходи по чатам, договаривайся на пати... Или жди часами уведомлений, вдруг кто еще захочет побить этого же моба и тебе повезет присоединиться вовремя. А если не хочешь ни с кем общаться? Орбиты, ресурсы, все теперь дает такие крохи...

А потом начинается второй этап: купи альфу. Захочешь качнуть профу, например, скрафтить и продать что-то - купи альфу. Но кучу всего ты и не скрафтишь, к тому же, потому что чертежи составляющих были получены черт знает когда и больше на станциях не появлялись от слова совсем, ни чертежами, ни готовыми продуктами. Соответственно, олды устанавливают монополию, новички активно сосут и обогащают монополистов.

Хочешь поставить станцию - купи альфу. Но один ты ее даже если чудом и разовьешь, то не сможешь защищать постоянно же.

Отличное занятие для соло - бурение, но потом или продавай металлы за копейки или... ага, купи альфу для трейда.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)