Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отзывы и впечатления от игры.
Я помню, что ты, Максим, неоднократно говорил, что это не игра в телеге, а порт игры для телеги. Но в другом месте я в нее не играл и пришел сюда в поисках игры для телеги, так что и ощущения опишу как от игры в телеге.

Лор. Ларумит. Юмор.

Когда натолкнулся на твою игру, задрачивал одновременно 5-6 других игр в телеграмме , в основном тоже на стадии    бета-тестов. И хочу сказать, что меня поразило, что Оверскай уже на этой стадии имеет свой уникальный, довольно детально проработанный лор. С удовольствием прочитал хроники нового Фаэтона. А когда более детально столкнулся с ларумитом и узнал,что это  реальный язык, созданный с нуля, чисто для этой игры, глубоко проникся твоим отношением у проекту. Если это настолько проработано, то тут просто гигантский задел для того , чтобы.. бля, даже не знаю для чего конкретно , но я первый месяц читал книги  ( одну ) по искусственным языкам и пинал своих лингвистов, чтобы расшифровать ларумит (безуспешно).
Вот реально меня именно это и затянуло в игру в самом начале - желание расшифровать загадку, и кстати, оно до сих пор не угасло. Тут правда вижу большое поле для отыгрыша разных взаимодействий внутри Лора и ещё и детективной части - решение загадок и головоломок. Надеюсь, и даже уверен, что при таком подходе, это ружье обязательно стрельнет дальше, а не останется просто висеть красивым предметом дизайна.

Собственно плюс большой тебе за лор, подготовку к игре в виде проработки мира и отдельно за юмор - он у тебя очень хороший. И в названиях и в диалогах с НПЦ , и в помощи и в чатах и, блин, почти везде.

Эта часть игры и ее реализация даже в этом начальном формате мне очень импонирует,она сильно оживляет мир и, повторюсь, именно она меня и зацепила. Я, кстати, играю теперь из всех остальных игр в телеге только в Оверскай.

Геймплей. Дизайн. Картинки.

Тут тоже очень круто, что есть свой стиль и проработанный дизайн. Очень приятно, когда все визуализации в игре сделаны в одной стилистике , даже если это стиль " все оттенки фиолетового и прямые линии".
Все  неожиданно гармонично и здорово вписалось в игру про космос.

Сам геймплей тоже приятный, особенно здорово , что ты прислушиваешься к фидбекам игроков, которые "про удобство  игрового процесса " хотя до сих пор есть бесящие моменты , ( добавь блин, уже после /refill возврат в меню выбора точки полета / действия бурения , минуя "навигация"!!) сам геймплей довольно удобный, нет очевидного нагромождения или, наоборот, недостатка кнопок.

Тут ещё хотелось бы больше  кастомизации, шкурок, скинов, но знаю, что их время придет и это не первоочередное сейчас.

P.S. я в слово геймплей вкладываю смысл - работа с интерфейсом. Не помню как это правильно называется

Игровой процесс. Механики. Интересность.

Наверное, игровой процесс это и есть геймплей, но пофиг.

Игра с опенворлдом и возможностью делать что угодно и как угодно это очень притягательно.

Правда, тут до этого еще не так близко, но по описаниям навыков,  количеству ресурсов , рецептов , кораблей и прочего, когда ты все это окончательно реализуешь, это будет очень пртягательный проект.

Честно уже то,что есть заставило меня бросить играть во все остальные тг игры. Раньше я считал, что энергия - зло, а необходимость кооперироваться для игры с другими людьми - это вообще ад.

Тут хз как, но очень удачно пустоты между вынужденными паузами ( когда ждёшь восполнения энергии ) , у меня  заполняются социальным взаимодействием, при котором игра прям раскрывается. Правда играть без альфы и рефиллов - это пиздец скучно и нудно.

Я не люблю,когда в игре есть простой, который нечем занять. Здорово, если в игре можно постоянно что-то делать.

Тут, конечно , не такие большие тайминги ( с альфой , без альфы я бы точно забил болт давно ), но все равно,  если с социальным взаимодействием я смирился и даже втянулся , то блядь , энергия в  игре - зло.

По поводу механик, наполнения, контента, не вижу смысла писать чтобы хотел видеть ещё , пока ты не скажешь "я реализовал , что задумал, жду ваших дальнейших предложений".

Потому что, повторюсь, по описаниям скилов и прочего видно, что реализованно ещё далеко не всё и потенциал реально очень крутой.
Мне нравится системность в твоей разработке, что есть определенные "блоки " , которые ты внедряешь или фиксишь и есть ориентир что, когда, за чем последует.

Единственное, что хотел бы выразить пожелание видеть в игре много сюжета / Лора / загадок / тайн. Мне это правда интересно. Ну и добавить возможность  контента, помимо социального, чтобы можно было вообще не выходить из игрового бота часами при желании.

Итог.

Небольшое резюме по итогу написанного:

- На данный момент игра мне очень интересна.
- Лор, проработка мира , а, главное, задел и открывающиеся возможности - просто огонь. Пожалуйста, не проеби и по возможности развей все, что задумал.

- баги сюда не стал писать, ибо бессмысленно. Как и какие-то конкретные советы по улучшению - буду создавать в разделах форума. Снова повторюсь, что оцениваю потенциал игры ( положительно, ксткта  ) , так как она ещё в стадии активной разработки, а не уже готовую игру , где разработчик все задумки реализовал и теперь думает что ещё сделать для коммьюнити. А потому и минусы писать особо не вижу смысла, кроме одного, самого важного -

Очень грустно, что такой крутой, с большими возможностями для развития  проект ты уедешь в одиночку. Ещё обиднее, что это не единственное твое дитя, и внимания требует и ВВ.
Да, проект, скорее всего, так мне понравился в том числе потому что это инди разработка с душой, но правда хочется быстрее увидеть, как это все раскроется и реализуется. Поэтому искренне рад, что ты осознаешь важность помощников и делегирования части задач и берешь , например, КМов. Это правда нужно и тебе нужно , как мне кажется ещё больше помощников.

Короче, пока все очень здорово и,пожалуйста, не проебись и доделай то, что задумал.
Ответ
Задумка норм, вот только геймплея особо нет. Без организации геймплея ещё меньше (дрочить орбиту или мобов). С организацией ты можешь ещё дрочить планеты. Задумка бурить хорошая, но слишком большие ограничения(это псевдорандомный дроп и большые затраты энергии и времени). Чтобы улучшить качество дропа с бурения жду допила сканера(чтоб можно было сканировать планеты и не бурить гранит/уголь). Больше геймплея не наблюдаю(нужно будет сформировать идею с противостояниями корпораций или как? В мыслях пока что безконечная война без остановки, что не совсем то).
Пока что скучно, но от стрика с 4 гранита подряд немного бомбит.
Ах да, энергия как ограничения слишком ограничивает геймплей.
Ответ
Heart 
Всем хай!
Пришел в OverSky в начале этого года. Покинул предыдущий свой игровой проект из-за некоторых обстоятельств, а тут Максим как раз предлагает влиться в сообщество OS. 

Скажу честно: на первых порах тыкания (я выделил для себя неделю-другую чтобы чисто освоиться, что к чему) я достаточно опешил, ведь по сравнению с другими играми, Over Sky казался сложным, запутанным, непонятным. Аналогичная ситуация у меня была однажды в WW, но там я просто остановил бота, с глаз долой, из сердца вон! Вдобавок к общей многогранности игры, в чате на вопросы ответили "пастами", так что я перебрался в чат, где собираются на мобов и там узнавал, что как. Несмотря на все моменты и казусы, в боте я разобрался, за что кстати спасибо Максиму и Эсперансе, с которой вместе ходили на миниботов, комьюнити примерно прочувствовал и, наконец, занялся своей основной деятельностью в Telegram-проектах - ведением игровых СМИ. Отсюда понял первый значительный плюс данного проекта - (1) адекватное и разностороннее комьюнити проекта. Тут всех понемногу: токсики, провокаторы, креатив-пиплы, задроты, слакеры, общительные и не очень, девушки и парни, молодые и более взрослые, донатеры и "скупердяи", но всех их объединяет общее осознание своей ответственности перед проектом, за что отдельное уважение; каждый игрок дополняет своей уникальностью целостную красоту OS.

Второй положительный момент - (2) ответственный разработчик
Да, возможно бывает часто оффлайн, бывает резок или категоричен, но если смотреть объективно: 
  • уделяет время для взаимодействия с игроками (форум, подкасты, общение в чате, иногда даже в лс)
  • дорабатывает динамично и регулярно игру, совершенствуя её
  • работает над устранением багов и нарушений
  • поощряет внеботовую активность (конкурсы, ивенты, и.т.д.)
  • ценит идеи, предложенные игроками и частично воплощает их (не божок с чсв  > 100500)
И наконец последнее: (3) разноплановость OverSky, которая позволяет реализовывать самые разные пути развития реинкаров. В отличии от других проектов, этот не настолько линеен или не линеен вообще. Именно подобные многоуровневые способы существования придают игре живой интерес.

Касательно минусов (они есть, давайте не будем обольщаться) я выскажусь позже, когда буду в OverSky достаточно опытным игроком - раз, и когда она выйдет  из режима бета-тестирования - два.

Спасибо за такой чудесный проект и за то, что позволяете быть его частью. Подписывайтесь на @DailyOverSky и берегите себя!
Всего наилучшего!
Ответ
(03-03-2020, 12:03)GerrCassius Написал: динамично и регулярно

Big Grin Big Grin Big Grin
Angel  Каралева Рейха  Angel
Ответ
Началось с того что я зашел в игру в один из первых дней ОБТ, и понял практически сразу что рили ничего не понял, нигде носом не тыкнут не покажут стрелочками что тебе туда и туда лететь, дали квест со словами "держи отвези, ебу как ты доберешся но сделай".
самый первый квест на доставку я выполнить пытался с часа 3, ибо не мог найти агента. Потом через пару дней меня позвали в А5, которое в то время была мид-секом. с желанием познать новое, я пытался как можно быстрее набить 5лвл. с торговли и копания ручками или киркой. прилетев, я сразу же вернулся в А0 за 2тычки Big Grin. было весело и абсолютно не понятно.
игра затянула, тыкаю по секторам в несколько раз чаще чем в ВВ. функционала и возможностей в разы больше, и очень приятно что игра на такой уровень вышла всего лишь на боте из телеги.
удачи в развитии
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)